Министр обороны Киргизской Республики генерал-лейтенант Исмаил Исаков поздравил сегодня, 8 мая, ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие товарищи!

В истории нашей Родины есть события, которые не забываются и живут в наших сердцах вечно. Одно из них - Великая Отечественная война.

22 июня 1941 года для наших людей - это день скорби. Гитлеровская Германия навязала советскому народу жестокую и кровопролитную войну, ставшую величайшим испытанием. В те годы стойкость и мужество солдат и героизм тружеников тыла принесли долгожданную Победу.

9 мая - День Великой Победы. Величие этого события, имеющего поистине судьбоносное значение для всего человечества, подтверждается тем, что оно широко отмечается всеми народами, пережившими ад войны и перенесшими все тяжелейшие испытания и лишения военного лихолетья.

Никогда не померкнет в памяти народа ратный подвиг советского солдата-освободителя. И хотя мы родились намного позже отгремевших сражений, наш долг помнить о подвигах дедов и отцов, матерей, братьев и сестер. Они преодолели все, что выпало на их долю, и спасли Родину от смертельной опасности.

В День Победы, ставшим общенациональным праздником, всех нас переполняет чувство величайшей гордости за подвиги советских воинов. Это праздник тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной. Это день памяти всех, кто не вернулся с полей сражений. И мы не должны забывать об этом и всегда помнить тех, кто отдал жизнь во имя мира.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени руководства Министерства обороны Киргизии и всего личного состава Вооруженных сил поздравляю Вас с 62-й годовщиной Великой Победы. Мы преклоняемся перед Вашим подвигом и желаем Вам доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, достатка и любви ближних. Живите долго и достойно, воспитывая подрастающее поколение на традициях верного и самоотверженного служения Киргизии!", - говорится в поздравлении.