9 мая 2007 года Московский метрополитен будет работать в обычном режиме, время начала и окончания работы не изменяется. Однако, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московского метрополитена, по ряду станций в течение дня предусмотрены отдельные ограничения.

С 7.00 и до окончания военного парада на Красной площади станции: "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. После завершения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа и выхода пассажиров на станциях: "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьёвы горы", "Университет", "Киевская", "Кутузовская", и "Парк Победы".

На станциях метрополитена, прилегающих к местам завершения культурно-массовых мероприятий, будут работать специально созданные штабы для обеспечения безопасности и общественного порядка, подчеркнули в метрополитене.