Чувашские юные каратисты стали призерами первенства России

Чебоксары, 8 мая 2007, 15:15 — REGNUM  Сборная команда Чувашии по кекусинкай каратэ вернулась с первого первенства России среди младших юношей, проходившего в Уфе в честь 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, 128 сильнейших спортсмена 12-13 лет, прошедшие целый ряд отборочных региональных этапов, представляли 30 регионов России. Сборную Чувашии представляли шесть юных спортсмена - воспитанники столичных клубов "Цунами", "Сенсей" и "Такуан". Чувашские тренеры Феликс Анисимов и Дмитрий Даниленко также принимали участие и в судействе первенства страны.

По словам представителя команды Александра Кудряшова, все ребята продемонстрировали хорошую технику подготовки. Особо успешно выступил Владимир Леонтьев, который завоевал первую и единственную золотую медаль первенства. Отметим, что Володя уже имеет некоторый опыт выступления на всероссийских соревнованиях. Чуть ранее он завоевал серебряную медаль первенства Центрального Федерального округа. Вот и сейчас успешно провел пять поединков и одержал победу в своей весовой категории до 40 кг, где было заявлено самое большое количество участников - 28 человек. По словам его тренера, все бои были тяжелые, лишь в одном поединке он одержал чистую победу в виду явного преимущества. Во всех остальных поединках пришлось побороться с соперниками в дополнительном времени, где уже всем судьям стало понятно, что выносливости чувашскому борцу не занимать.

Серебряным оказался дебют воспитанницы клуба "Такуан" 12-летней Татьяны Глебовой. В своей весовой категории до 35 кг Татьяна успешно дошла до финала но, к сожалению, уступила более опытной сопернице. Еще один перспективный воспитанник клуба "Цунами" Алексей Давыдов, выступавший в весовой категории до 35 лет, занял четвертую строку турнирной таблицы.

Теперь спортсмены готовятся к еще одному первенству России, на этот раз по ката - технике единоборства, который состоится 12 мая в Москве.