В Чечне проходит молодежная республиканская акция "Я помню! Я горжусь!", посвященная 62-годовщине Победы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 8 мая, руководитель информационно-аналитического отдела комитета правительства Чеченской Республики Абдулбек Вахаев.

По его словам, данная акция, прежде всего, направлена на то, чтобы подрастающее поколение республики никогда не забывали о подвигах наших отцов, дедов в далеких 40-х годах ХХ столетия.

"В проводимой акции принимают участие молодые люди. В рамках акции мы раздаем на главных улицах Грозного георгиевские ленточки, которые уже не первый год являются символом победы над фашизмом. Помимо этого населению представляется наглядная агитация, рассказывающая о том, что на полях Великой Отечественной войны отважно сражался и смог внести свой вклад в победу чеченский народ. Взять, к примеру, сражение в Брестской крепости, которую от захвата защищали лучшие сыны Чеченской Республики", - сказал Абдулбек Вахаев.

Он также отметил, что данная акция продлиться два дня и за это время ее участники намерены раздать до 20 тысяч георгиевских ленточек.

Организаторами данного мероприятия выступили Фан-клуб Рамзана Кадырова, молодежный парламент Чечни, Совет молодежных общественных объединений, при поддержке комитета правительства Чечни по делам молодежи.