По Краснодарскому отделению Северо-Кавказской железной дороги в I квартале 2007 года было погружено более 8 млн тонн грузов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СКЖД, это на 35% превышает аналогичные показатели 2006 года.

"Прироста, по мнению маркетологов ДЦФТО, удалось достичь благодаря увеличению погрузки нефти более чем на 20%, цемента - на 30%, импорта - на 30%, строительных грузов - на 50%, химикатов - на 43% и сахара - на 80%", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, только в марте погрузка составила более 3 млн. тонн. Например, строительных грузов по Краснодарскому отделению в марте погружено около 750 тыс. тонн, что составляет 126% к прошлому году. "Положительная динамика обусловлена увеличением объемов строительства в ЮФО, а также ростом объемов перевозок щебня в Московский регион и на Черноморское побережье в основном на строительство объектов Олимпийского комплекса, а также на реконструкцию прибрежной инфраструктуры", - считают в пресс-службе.

Также в марте на Краснодарском отделении СКЖД погружено более 1 млн тонн цемента, более 1 млн тонн нефти и нефтепродуктов, более 115 тысяч тонн зерна и около 160 тысяч тонн сахара.