Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году направить 2,7 млрд. рублей на строительство дорожных объектов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам 8 мая губернатор региона Валерий Шанцев.

По его словам, предусматривается до 2010 года увеличить объем строительства. "Мы должны строить около 40 км дорог в год, а сегодня строим 20 км в год. Необходимо увеличить финансирование. К 2010 году по нашей стратегии развития нам нужно осваивать около 17 млрд. рублей", - подчеркнул Шанцев.

Он также отметил, что, прежде всего, необходимо вести строительство обходов Нижнего Новгорода. При этом на завершение строительства южного обхода города потребуется еще около 46 млрд. рублей.

По словам губернатора, с 2008 года объем освоения средств на дорожное строительство должен составлять не менее 5-6 млрд. рублей в год.

Кроме того, правительство региона рассчитывает на развитие в сфере строительства мостовых сооружений в Нижегородской области. По мнению Шанцева, необходимо построить еще два моста через Волгу, помимо одного действующего.