Судебные приставы наложили арест на денежные средства МУП "Воронежская горэлектросеть", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. В Центральный райотдел судебных приставов Воронежа 30 июня 2006 года поступил исполнительный лист арбитражного суда Воронежской области о взыскании долга в сумме более 254 млн руб. с МУП "Воронежская горэлектросеть" в пользу ОАО энергетики и электрификации "Воронежэнерго". По данному факту 3 июля 2006 года было возбуждено исполнительное производство.

В ходе исполнительного процесса должником представлено определение суда, где указывалось на снижение суммы долга по вышеупомянутому исполнительному документу до 174 млн руб., что было впоследствии учтено судебным приставом-исполнителем при осуществлении исполнительных действий.

В процессе исполнения производство неоднократно приостанавливалось определениями арбитражного суда Воронежской области. 29 марта этого года в связи с возобновлением исполнительного производства у должника затребована информация о принадлежащей МУП "Воронежская горэлектросеть" дебиторской задолженности. Кроме того, во исполнение требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника. В настоящее время в рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем осуществляются действия по обращению взыскания на дебиторскую задолженность.