В связи с увеличением пассажиропотока в день проведения праздничных мероприятий по случаю 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке вводятся дополнительные катерные рейсы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе администрации столицы Приморского края, катера будут курсировать с мыса Чуркина в Первомайском районе до 36-ого причала в центре города и обратно.

В соответствии с дополнительным расписанием ООО "Мортранс" утром с мыса Чуркина выйдут три рейса с интервалом в полчаса, начиная с 8:30 по местному времени (1:30 мск). Еще три рейса отправятся с мыса с получасовым интервалом с 13:15 по местному времени (6:15 мск). В свою очередь из центра Владивостока в Первомайский район выйдут три катера с 8:15 по местному времени (2:15 мск) с перерывом в 30 минут. Также в дневное время из центра до удаленного района Владивостока можно будет добраться тремя рейсами, которые выйдут с 36-ого причала в 13:00, 13:30 и 14:00 по местному времени (6:00, 6:30 и 7:00 мск соответственно).

Новые рейсы будут введены для обеспечения качественной доставки горожан из центра Владивостока в Первомайский район и обратно, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Справка ИА REGNUM

Золотой рог - протяженная бухта в заливе Петра Великого Японского моря. По обоим берегам бухты расположен город Владивосток. Золотой Рог разделяет город на две крупные части, создавая препятствия транспортному сообщению между ними. В Золотом Роге находятся торговый и рыбный порты, судоремонтные предприятия.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году Приморью предполагается выделить 105 млрд рублей. На эти деньги планируется существенно модернизировать аэропорт "Владивосток", реконструировать и построить сеть автомобильных дорог, а также мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный и мост через бухту Золотой Рог.