Сегодня в офисе НТВ председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер представил коллективу нового генерального директора телекомпании Николая Сенкевича. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром", до своего назначения на должность генерального директора НТВ Николай Сенкевич исполнял обязанности заместителя начальника департамента по информационной политике ОАО "Газпром" и курировал деятельность компаний, входящих в холдинг "Газпром-медиа".

"Более года Николай Сенкевич занимался в "Газпроме" комплексом вопросов, связанных с медиа-активами. Он отлично знаком со всеми аспектами деятельности телевизионных компаний, входящих в "Газпром-медиа". Николай Юрьевич принимал активное участие в подготовке и реализации ряда важнейших контрактов, позволивших "Газпрому" консолидировать управление компаниями холдинга и, прежде всего, телекомпании НТВ. Последнее время он одновременно являлся секретарем совета директоров "Газпром-медиа" и оперативно взаимодействовал с менеджментом медиа-компаний холдинга. Я уверен, что потенциал Николая Сенкевича позволит продолжить успешное развитие крупнейшей частной телекомпании России", - заявил Алексей Миллер.

"Существует три важнейших условия моего нахождения на посту генерального директора НТВ. Во-первых, позиция акционеров остается неизменной - канал продолжит развитие как негосударственное коммерческое телевидение. Во-вторых, ограничения свободы слова на канале не допустимы и я даю тому личную гарантию. НТВ должно сохранить объективную и независимую позицию. В-третьих, я убежден, что коллектив НТВ является лучшим в стране и имеет огромный потенциал. Моя задача - сделать все возможное для его реализации", - сказал Николай Сенкевич на встрече с коллективом телекомпании.