С 22 по 25 мая в рамках Сибирской строительной недели в Омске пройдет торгово-экономическая миссия деловых кругов Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Как сообщили 7 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Омской ТПП, в делегацию войдут более 10 крупных предприятий региона, а также представители торгово-промышленной палаты и администрации Северо-Казахстанской области.

Делегация Северного Казахстана будет представлять сферу машиностроения, включая приборостроение и металлообработку, строительство, монтаж, производство и реализацию стройматериалов.

Предстоящему визиту предшествовали торгово-экономические миссии омичей в Петропавловск, где Омскую область представляли 25 компаний, также омские бизнесмены приняли участие в казахстанской международной выставке "ПромСтройИндустрия - Астана - 2007".

Справка ИА REGNUM:

В рамках программы приграничного сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан на 1999-2007 годы правительством Омской области заключены соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Северо-Казахстанской, Павлодарской, Кустанайской, Алма-Атинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областями Республики Казахстан. Омской ТПП подписаны соглашения о сотрудничестве с Акмолинской, Алматинской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской и Северо-Казахстанской торгово-промышленными палатами.