10 мая выставочная компания "Красноярская ярмарка" открывает в Красноярске фестиваль индустрии моды и красоты "Созвездие медведицы - 2007".

Как рассказала ИА REGNUM-KNews директор выставки Елена Каширина, более 150 экспонентов представят на выставке новейшие достижения в области косметологии, парикмахерского искусства, nail - дизайна, дизайна одежды и обуви, новые разработки производства ткани и трикотажа, оборудование для косметических салонов и соляриев.

"Мероприятие можно назвать одним из самых красивых и зрелищных событий года в Красноярске. В режиме нон-стоп на выставке состоятся мастер-классы и тренинги по косметологии, на которых можно будет не только получить консультации по уходу за лицом и телом, но и бесплатно пройти косметологические и массажные процедуры", - подчеркнула она.

В рамках фестиваля индустрии моды и красоты "Созвездие медведицы - 2007" пройдет Чемпионат по парикмахерскому искусству, где впервые будет представлена такая популярная номинация, как брейдинг - искусство плетения косичек. Посетители выставки могут стать очевидцами первого регионального чемпионата по моделированию и дизайну ногтей и ознакомиться с новыми тенденциями в этой отрасли.

Как обещают организаторы, одним из наиболее ярких событий фестиваля индустрии моды и красоты "Созвездие медведицы - 2007" станет зрелищный конкурс молодых дизайнеров одежды "Модельер Сибири - 2007", который является отборочным туром XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" (Санкт - Петербург).

Помимо этого, в рамках серии социально-ориентирванных проектов посвященных детям, ВК "Красноярская ярмарка" проведет на выставке детскую мастерскую "Шляпки будущего", где юные таланты будут своими руками мастерить шляпки из различных материалов, в чем им будут помогать студенты Красноярского Технологического колледжа. Защита проектов пройдет в форме театрализованного представления.

Фестиваль индустрии моды и красоты "Созвездие медведицы - 2007" пройдет во Дворце Спорта на о. Отдыха с 10 по 13 мая.