В Ненецком округе проходят мероприятия, посвященные 9 мая. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации НАО, накануне праздничного дня, 8 мая, у обелиска Победы начнется вахта памяти. В тот же день в 16.00 в городском доме культуры состоится театрализованное представление "Мы не забудем ту войну".

9 мая с 10.00 начнется возложение венков к обелиску Победы, затем к памятнику экипажа парохода "Комсомолец", памятнику портовикам, и обелиску полярным летчикам. В 11 часов на центральной площади Нарьян-Мара начнется торжественный митинг. С 12 часов у городской администрации развернется праздничное гуляние и детско-юношеский концерт "Несовместимы дети и война". В тот же день с 12.30 от спорткомплекса "Старт" начнется легкоатлетический пробег.

Все окружные учреждения культуры подготовили выставки, посвященные Дню Победы. Также работает фотовыставка, посвященная ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и называется "Музы в боевом строю". Еще одна выставка под названием "Как в тылу ковали Победу" работает в музее истории и культуры Пустозерска 5 мая.