ЗАО МСО "Надежда" предложила своим страхователям - руководителям предприятий новую услугу, не имеющую аналогов среди медицинских страховых организаций Красноярска.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews генеральный директор ЗАО МСО "Надежда" Галина Иванова, компания-страховщик по собственной инициативе или по запросу предоставляет работодателю экспертно-аналитические данные об объеме и стоимости медицинской помощи коллективу предприятия.

"Это информация о том, где, в какое время и как лечились застрахованные сотрудники, какие средства были потрачены на оказание им медицинской помощи. Кроме того, мы сообщаем, какой общий профиль заболеваний на предприятии, и как он изменялся в течение определенного периода, к примеру, двух последних лет. Важно подчеркнуть, что это не реестр лечившихся сотрудников с именами и фамилиями. "Надежда" безукоризненно сохраняет врачебную тайну и предоставляет исключительно анонимно-аналитический срез по предприятию", - уточнила она.

По словам Ивановой, такая услуга поможет руководителям принять действенные меры для снижения заболеваемости в трудовом коллективе.

"Например, на одном предприятии анализ показал нетипично большое число обращений работников к врачам-офтальмологам. Руководитель предположил, что это может быть связано с плохим освещением на недавно запущенном конвейере. Он запланировал провести опрос среди специалистов и заменить освещение. Таким образом, можно говорить о том, что наше экспертно-аналитическое заключение - это возможность работодателю продемонстрировать на деле социальную ответственность по отношению к своим специалистам", - пояснила Галина Иванова.

Отметим, ЗАО "Медицинская страховая организация "Надежда" входит в региональную страховую группу "Надежда". Полис обязательного медицинского страхования от ЗАО МСО "Надежда" имеют 1 млн 430 тыс. чел. на территории Красноярского края и Республики Хакасия.