В Оренбургской области в 2007 году по соглашению с Министерством регион развития запланирована выдача свидетельств на получение субсидий не менее 500 семьям. По причине увеличения рыночной стоимости квадратного метра жилья в среднем по области в 1,4 раза показатель был откорректирован в сторону уменьшения до 350 молодых семей.

Та же самая история наблюдается и с выдачей сертификатов на улучшение жилищных условий. Вместо 350 семей в рамках нацпроекта "Комфортное и доступное жилье - гражданам России" сертификаты получат только 234 семьи. Об этом на заседании рабочей группы по нацпроектам при главном федеральном инспекторе 7 мая сообщил заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Соляник, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В целом на обеспечение жильем молодых семей в Оренбуржье будет направлено 133,4 миллиона рублей. По направлению "Выполнение гособязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством" выделят 229,7 миллиона рублей.