Сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области задержан сбытчик синтетического наркотика метамфетамин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления. Изъято более 3 граммов этого наркотического средства.

Андрей Смирнов в свои 19 лет уже дважды вступал в конфликт с законом. Впервые самарские наркополицейские получили информацию о нем как о сбытчике марихуаны в 2006 г., в августе 2007 года он был задержан за сбыт 3 г марихуаны. Приговор суда был весьма мягок: три с половиной года условно. Через два месяца после приговора суда поступила оперативная информация о том, что Андрей вновь вернулся к наркоторговле. В середине апреля 2007 г. Смирнов был задержан наркополицейскими с поличным при сбыте метамфетамина. При личном досмотре в кармане верхней одежды у него был изъят сверток с 2,5 г метамфетамина. В соответствии с нормами действующего законодательства это является особо крупным размером.

В отношении Смирнова возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 УК РФ, 30 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.