Два наезда на пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, произошло на дорогах краевого центра в течение суток. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе ГИБДД Владивостока, 7 мая в районе улицы Харьковская 58-летняя женщина, переходившая улицу в неустановленном месте, попала под колеса "Тойоты Калдина", двигавшейся с улицы Окатовая на Черемуховую. Пострадавшая госпитализирована.

Около полудня 7 мая в районе улицы Жигура другой пешеход, так же переходивший дорогу в неустановленном месте, был сбит "Тойотой Старлет". Пострадавший госпитализирован с тяжелыми травмами.

Вечером того же дня в районе стелы на въезде во Владивосток водитель "Тойоты Марк-2" не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. По словам сотрудника ГИБДД, причиной аварии стало сильное опьянение водителя. Пострадавший получил незначительные травмы. Прибывшие на место происшествия сотрудники "скорой помощи" приняли решение не госпитализировать пострадавшего и направить его на амбулаторное лечение.

Всего, по словам сотрудников ГИБДД, на дорогах Владивостока в течение суток 7 мая произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, пострадало пять человек. Сотрудниками дорожной полиции задержано 30 водителей в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 895 нарушителей правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГИБДД Владивостока.