В Великом Новгороде сегодня, 7 мая, пройдет городской праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и общественности города, посвященный 62-й годовщине Победы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, завтра, 8 мая, к воинским мемориалам города будут возложены цветы и венки.

9 мая в Великом Новгороде финиширует легкоатлетический пробег, который традиционно в День Победы стартует у воинского мемориала в деревне Мясной Бор. Также в городе состоится 61-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы 9 мая в Новгородском Кремле, у мемориала "Огонь Вечной Славы" будет организован почетный караул. Митинг на площади Победы-Софийской начнется 9 мая в 11:00, после чего к мемориалу "Огонь Вечной Славы" и мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям Новгорода будут возложены цветы и венки.

В 13:00 9 мая состоится прием ветеранов-участников Великой Отечественной войны у мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина.

В городской администрации отметили, что в связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая с 10:30 до 15:00 на площади Победы-Софийской будет перекрыто движение автотранспорта.