Посольство России в Таджикистане распространило поздравительную речь российского посла в Таджикистане Рамазана Абдулатипова по случаю 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает 7 мая корреспондент ИА REGNUM.

В тексте поздравления в частности говорится: "9 Мая был и навсегда останется священным днем. Праздником, который возвышает нас, потому что дает возможность гордиться подвигом своих отцов и дедов, и еще раз поклониться тем, кто защитил нашу свободу, честь и достоинство, право жить, трудиться, радоваться и творить на благо своего Отечества.

В этот светлый праздник мы с благодарностью и теплотой в сердце вспоминаем подвиг всех советских народов, своим мужеством и героизмом, дружбой и солидарностью победивших фашизм. Помним и чтим каждого, кто своей жизнью заплатил за освобождение от фашистского ига. Для нас священна память о солдатах свободы - русских, таджиках, узбеках, татарах и воинах других национальностей, проявивших боевое братство в годы испытаний".

Посол желает ветеранам войны, труженикам тыла, всем таджикистанцам и соотечественникам "мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья, радости и оптимизма".