Сегодня, 7 мая, в Краснодаре состоялась торжественная церемония закладки первого камня на месте многофункционального спортивного комплекса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, он будет расположен по улице Дзержинского, сразу за торговым центром "Красная площадь". В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов и глава города Владимир Евланов.

"На церемонию пришли воспитанники спортивных школ города и те, кого по праву называют спортивной славой Кубани - Александр Москаленко, Ирина Караваева, Людмила Чернова, Олег Хотьков и многие другие", - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам представителя пресс-службы, таких спорткомплексов в стране не больше трех, его площадь составляет около 43 га. Для спортсменов здесь будут баскет-холл, три плавательных бассейна, крытые катки для хоккея и фигурного катания, а также тренировочные залы для занятий боксом, тяжелой атлетикой, прыжками на батуте, хореографией, фехтованием и другими видами спорта.