Сегодня, 7 мая, всем секретарям первичных партийных организаций Коммунистической партии Украины (КПУ) были розданы подписные листы для сбора подписей для объявления недоверия президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый секретарь львовского областного комитета КПУ Александр Калинюк.

По мнению Калинюка, Ющенко "уже минимум дважды грубо нарушил Конституцию Украины, потому недостоин быть президентом государства". Глава львовского обкома также заявил, что КПУ не намеревается оставлять коалиции ввиду последних договоренностей Виктора Януковича и Виктора Ющенко. "Это была договоренность сугубо Януковича, а не решение коалиции. Когда же будет решение коалиции - мы соберем пленум, где и согласуем последующие действия партии", - резюмировал коммунист.

В то же время Александр Калинюк отметил, что в 9 мая, в День Победы, представители львовских областных организаций КПУ, Социалистической партии Украины и Партии регионов, а также несколько ветеранских и общественных организаций области возложат венки и цветы к могилам павших воинов, а также проведут митинги под лозунгом "Прочь неофашиста Ющенко!".