Во время визитов на празднование 450-летия вхождения Чувашии в состав России делегаций из регионов Российской Федерации и зарубежных стран проведены встречи, направленные на привлечение инвестиций в Чувашскую Республику. Так, достигнута договоренность с Федеральным Фондом поддержки малого предпринимательства о выделении аналогичному Республиканскому Фонду под поручительство Правительства Чувашской Республики 2 миллионов рублей. Деньги планируется направить на кредитование субъектов малого предпринимательства.

Фондом развития сельской кредитной кооперации России на III квартал 2001 года выделен лимит в сумме 500 тысяч рублей для кредитования сельских товаропроизводителей. При полном его распределении в III квартале, в IV квартале предусмотрено увеличение лимита до 1 миллиона рублей.

Достигнута также договоренность с московским кредитным кооперативом "Югра" о выделении Потребительскому кооперативу финансовой взаимопомощи предпринимателей "Союз" 1 миллиона рублей на кредитование субъектов малого предпринимательства.

Проведены переговоры с московским представительством Агентства по международному развитию США о сотрудничестве по финансированию мероприятий по развитию кредитной кооперации в Чувашской Республике на безвозмездной основе в виде выделения гранта.

ООО "Лизинговой компанией малого бизнеса" проведены переговоры с "ИТ - Центр" - специализированной лизинговой компании в области телекоммуникационного оборудования - о совместном финансировании лизинговых проектов.