В Дзержинске (Нижегородская область) на территории областного призывного пункта в течение ближайших двух месяцев будет возведена деревянная часовня.

Как сообщили ИА REGNUM в нижегородской епархии, предположительно, она будет освящена во имя святого великомученика Георгия Победоносца, которого издревле считают покровителем воинства.

На сегодня уже готов деревянный сруб постройки и определено место, где будет располагаться часовня.

По словам главного военного комиссара Нижегородской области генерал-майора Александра Коннова, проблем со строительством возникнуть не должно. Со своей стороны Архинписком Нижегородский и Арзамасский Георгий пообещал содействовать в приобретении купола для будущей часовни.

Как сообщается на сайте епархии, изначально на территории областного призывного пункта планировалось возвести большой храм, однако в связи с тем, что основной приток призывников, то есть прихожан будущей церкви, проходит через пункт фактически только 2 раза в год - во время весеннего и осеннего призывов, решено было ограничиться часовней.

Недостроенный деревянный храм в скором времени перевезут в другое место города Дзержинска, где и будет завершено его строительство.