10 000 георгиевских ленточек уже получили жители Тюмени в преддверии Дня Победы. Однако акция "Георгиевская ленточка" не завершена. За символикой жители города приходили в Дом природы, техники и спорта и Дом истории, краеведения и искусства. Туда же обращались и тюменские предприятия.

Как рассказала 7 мая заведующая областного центра творчества детей и молодёжи по учебно-воспитательной работе Светлана Власова, 8 мая тюменцам не придётся приходить за ленточками в центры выдачи символики, их будут раздавать на организованных площадках у Домов культуры "Строитель" и "Геолог", а также на Пешеходном бульваре.

Напомним, что в областном центре тюменцам вручают не только тканевые, привезённые из столицы, ленточки, но и выполненные руками юных горожан. Власова подчеркнула, что над бумажными георгиевскими ленточками трудились тюменские школьники и студенты, а также ребята из поисковых отрядов. 60 умельцев сделали более 2 000 ленточек, которые также раздавались жителям Тюмени, сообщило ИА "Тюменская линия".

9 мая георгиевские ленточки можно будет получить у мемориала "Прощание" с 9.00 до 15.00 по местному времени, где будет расположена экспозиция находок поисковиков тюменских отрядов и выставлен почётный караул от тюменской общественной организации "Республика неугомонных".