Администрациям муниципальных образований Алтайского края направлены средства на ремонт и реконструкцию отдельных улиц, являющихся продолжением территориальных автомобильных дорог. На обновление транзитных дорог через города и райцентры из резерва территориального дорожного фонда выделено 70 млн рублей. Об этом в понедельник, 7 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

На краевые средства планируется реконструировать транзитные улицы в Белокурихе, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде и Камне-на-Оби. Также будет проведен ремонт дорог в райцентрах Алтайское, Тюменцево и Усть-Чарышская Пристань.

В Косихинском районе в селе Полковниково отремонтируют улицы Трактовая и Школьная, являющиеся подъездными путями к музею второго космонавта планеты Германа Титова. Еще 1,5 млн. рублей направлено администрации Бийского района. В рамках подготовки к Шукшинским дням на Алтае в селе Сростки отремонтируют улицы и подъезд к горе Пикет.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в Барнауле проведут реконструкцию Павловского тракта, являющегося одной из основных транспортных магистралей города, соединяющей центр столицы края и аэропорт. Всего из краевого бюджета на реконструкцию Павловского тракта выделено 140 млн рублей.