Врачи камчатского психоневрологического диспансера проведут психологическую экспертизу, назначенную в отношении трех жительниц поселка Оссора Корякского автономного округа, которые обвиняются в убийстве школьницы. Как сообщил 7 мая корреспонденту ИА REGNUM прокурор автономии Александр Золотухин, девушки уже доставлены в Петропавловск-Камчатский.

По словам Александра Золотухина, расследование жестокого убийства, совершенного этими девушками, продолжается. "Уже установлены точные причины, которые подтолкнули их на преступление. Но в интересах следствия я пока их разглашать не буду. Скажу лишь, что это были личные мотивы. Следователи намерены завершить расследование дела за 2-3 месяца, после чего оно будет передано в суд", - сказал Золотухин.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что трем жительницам поселка Оссора Корякии (15, 17 и 19 лет) 20 апреля были предъявлены обвинения по пункту "ж" части 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц").

ИА REGNUM также напоминает, что 14 апреля четыре девушки пошли отдыхать на сопку в 150 метрах от поселка Оссора. Там подруги пили водку. Потом поссорились, и три девушки избили 14-летнюю школьницу, а потом убили ее. Пострадавшей нанесли девять ранений осколком бутылки в область шеи. Была повреждена сонная артерия и трахея. От полученных травм девушка скончалась.