С предложением провести уроки здоровья обратился к известным спортсменам, тренерам, руководителям органов власти и предприятий губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

В своем обращении он напоминает, что сейчас многое делается для того, чтобы жители могли заниматься спортом, заботились о своем физическом здоровье. Однако плодотворное развитие массовой физической культуры невозможно без энтузиазма, опыта и мастерства специалистов и тренеров, постоянной заботы со стороны всей спортивной общественности. Только совместная и планомерная работа органов власти, специалистов и энтузиастов спорта приведёт к широкому развитию массового спорта, который служит фундаментом олимпийских побед и мировых рекордов, считает Сергей Собянин.

"Сегодня главная задача в сфере физической культуры - приобщить к систематическим занятиям наших детей. Ведь в данном случае речь идет о достойной полноценной жизни людей, о будущем нации. Тюменская земля славится своими чемпионами. Мы по праву гордимся спортивными успехами на мировых аренах, во всероссийских стартах наших земляков. Международные турниры, крупные всероссийские и областные соревнования стали неотъемлемой частью жизни области. Сотни тюменских мальчишек и девчонок отчаянно мечтают стать похожими на наших прославленных спортсменов: на Владимира Чебоксарова и Николая Ожегина, Луизу Носкову и Галину Куклеву, на Альбину Ахатову и Наталью Проскурякову, на юных звезд Екатерину Лопареву, Константина Барулина... Путь к каждой большой победе наших чемпионов начинался с побед маленьких и незаметных: с простых уроков физкультуры, с занятий в скромном спортивном зале и на дворовом корте.

Пусть встреча с вами станет для наших ребятишек пригласительным билетом в захватывающий мир спорта и крепкого здоровья, запоминающимся праздником здорового образа жизни, бодрости и активного отдыха", - призывает Сергей Семенович.