В Ереване 4 мая состоялась презентация проекта www.elections.panorama.am, призванного накануне выборов предоставлять обществу необходимую информацию по всему избирательному процессу. Инициаторами создания такого проекта стали Армянская ассоциация специалистов по связям с общественностью (APRA) и редакция сайта Panorama.am.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам исполнительного директора APRA Ануш Беглоян, посетители нового вебресурса могут получить информацию о кандидатах, баллотирующихся в предстоящих парламентских выборах по мажоритарной системе, о пропорциональных списках всех партий, а также ознакомится с мнениями местных и международных наблюдателей, следящими за избирательным процессом. "Кроме этого ресурс имеет также и отделы по обновлению оперативных новостей", - добавила она. По словам Ануш Беглоян, посетителям предоставлена возможность задавать интересующие их вопросы различным партиям и политическим деятелям, а также инициировать обсуждения в действующем при сайте блоге.

Президент Армянской ассоциации специалистов по связям с общественностью (APRA) Ара Сагателян в беседе с журналистами отметил, что электоральный ресурс panorama.am "не разовый проект и будет действовать, как минимум, вплоть до президентских выборов", которые, как известно, должны состояться в Армении в 2008 году. Информационные объемы, которые содержит упомянутый сайт, по мнению Сагателяна, могут представлять интерес не только для рядовых граждан и журналистов, но и для политологов и ресурсных аналитиков.

Отметим также, что упомянутый проект осуществляется APRA в партнерстве с общественной организацией "Единство христиан Армении", а реализация его концепции, как постоянно действующего информационного ресурса, координируется политтехнологом Грачем Галстяном.