В случае фальсификации парламентских выборов в Армении 12 мая партия "Наследие" предпринимет соответствующие шаги, в том числе не исключает присоединения к возможным общенародным акциям после 12 мая. Об этом 4 мая на пресс-конференции заявил пресс-секретарь штаба партии "Наследие" Овсеп Хуршудян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, нарушения в ходе избирательного процесса со стороны властей уже совершаются, однако они не приняли систематизированного характера. Вместе с тем Овсеп Хуршудян уверен, что предстоящие парламентские выборы "пройдут более или менее нормально, и голос народа не пропадет". Он также отметил, что получение около 10% голосов избирателей для партии "Наследие" не является победой в предстоящих парламентских выборах.

В свою очередь первый защитник прав человека Армении, член партии "Наследие" Лариса Алавердян заявила, что избирательный процесс с самого начала проходит с нарушениями. "Всем хорошо известно, что достаточно большое давление оказывается на жителей районов, сел и городов страны", - отметила она. Экс-омбудсмен также заявила, что сегодня никто в стране не чувствует себя защищенным в правовом плане, и доказательством этому являются оказываемое давление на население страны со стороны представителей бизнеса, лиц, владеющих капиталом, а также использование административного ресурса. Однако, несмотря на это, партия "Наследие" будет бороться до конца, поскольку есть еще множество людей, которые не попали под это давление и которые стремятся к восстановлению справедливости.

Отметим, что партия "Наследие" (лидер - экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян) представила пропорциональный список, состоящий из 51 кандидата в депутаты, из коих - 11 женщин.