В пос. Искра Октября (Рыбинский район) 17-летний подросток убил свою девушку. Он вместе с ней и еще несколькими друзьями проводил время: компания нюхала лак, выпивала горячительные напитки. Когда парень с девушкой остались вдвоем, у них произошел конфликт. Подросток разозлился, ударил руками подружку несколько раз, а потом задушил. Затем попросил двух знакомых помочь спрятать труп. Те не отказали и вместе с ним закопали труп погибшей.

19-летняя девушка и раньше пропадала в неизвестном направлении. Поэтому родственники не придали ее исчезновению большого значения. Только спустя две недели они подали заявление в розыск о пропаже юной особы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен труп девушки.

"Рыбинской городской прокуратурой в отношении 17-летнего подростка за совершение убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, - сообщил старший следователь Рыбинской городской прокуратуры Андрей Фомичев корреспонденту ИА REGNUM. - Санкция данной статьи предусматривают лишение свободы сроком от 8 до 15 лет, но так как преступление совершил несовершеннолетний, то ему может быть назначено наказание не более 10 лет лишения свободы. В качестве смягчающих вину обстоятельств будет учтено то, что молодой человек сделал добровольную явку с повинной и оказывает активную помощь следствию. Ранее подросток привлекался к уголовной ответственности за кражу. Что касается лиц, помогавших ему закапывать труп девушки, то они не будут привлекаться к уголовной ответственности по ст. 316 УК РФ за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений. Один из них по той причине, что не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Второй является родственником подозреваемого, а в соответствии со ст. 316 УК РФ лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного близким родственником".