Общий объём финансирования дорожной отрасли в Новосибирской области в 2007 году увеличится на 53% по сравнению с 2006 годом, и достигнет суммы в 8,4 млрд рублей. Об этом доложил 4 мая на совещании с главами муниципальных образований исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Епимахов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Указанная сумма включает в себя ресурсы, предназначенные для строительства, реконструкции, содержания и ремонта всех автодорог и дорожных сооружений сельских районов и областного центра.

Объём финансирования областной дорожно-строительной программы вырос на 26% по сравнению с прошлым годом, и превысил 718 млн рублей. Среди наиболее значимых строительных заданий на нынешний год Владимир Епимахов выделил реконструкцию трасс "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" и "Новосибирск - Павлодар", строительство автодорожного тоннеля в Барышево и реконструкцию Советского шоссе в Новосибирске.