Проверка контрольно-счетной палаты (КСП) города Вологды выявила нарушения при зачислении доходов в бюджет города от предпринимательской и иной деятельности в 2006 году. По данным заключения КСП по проверке отчета исполнения бюджета города за 2006 год, на счета учреждений поступали средства без зачисления в бюджет, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Не в полном объеме отражены денежные средства, поступившие и израсходованные на родовые сертификаты. По данным КСП, доходы и расходы занижены по каждой строке на сумму более 6,3 млн рублей. Не учтены доходы МУК "Парк культуры и отдыха ветеранов труда" в размере более 4 млн рублей. В отчете Комитета ЖКХ и транспорта доходы завышены на 1,1 млн рублей за счет включения остатков средств с начала года. В конечном итоге, бюджетные учреждения города, по данным контрольно-счетной палаты, получили доходов на 9,2 млн рублей больше отраженных сумм в отчете об исполнении бюджета.

Вопрос об отчете исполнения бюджета за 2006 год вынесен на очередную сессию гордумы. КСП рекомендовала Департаменту финансов администрации города организовать проверки и устранить неточности. При рассмотрении вопроса на комитете гордумы по экономической политике, у депутатов также возник ряд вопросов к Департаменту финансов. В частности, по неэффективному использованию безвозмездных поступлений в бюджет, росту муниципального долга и работе с получателями бюджетных денег. Депутаты рекомендовали организовывать проверки направленных и израсходованных средств.