Члены комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков мэрии Архангельска утвердили финансирование соответствующих мероприятий главных распорядителей ассигнований - Департамента образования, Департамента здравоохранения и социальной политики. В частности, Департаменту образования из городского бюджета выделяется 230 тыс. рублей на организацию трудоустройства подростков.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, 85 тыс. рублей выделено на оплату стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях дневного пребывания для детей незастрахованных граждан; 100 тыс. рублей - на проведение культурно-массовых мероприятий в период летнего отдыха; 500 тыс. рублей - на частичную оплату расходов по организации походов, экспедиций и профильных лагерей; 70 тыс. рублей - для организации смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием; 215 тыс. рублей составят транспортные расходы на доставку детей к местам отдыха.

Департаменту здравоохранения и социальной политики предоставляется 235 тыс. рублей на частичную оплату многодневных походов, экспедиций лагерей, созданных на базе муниципальных социальных учреждений; 115 тыс. рублей - на оплату стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях дневного пребывания для детей незастрахованных граждан; 700 тыс. рублей - на проезд детей к местам отдыха и обратно; 250 тыс. рублей - на частичную оплату путевок детям, закончившим учебный год на "отлично".