В преддверии праздника Дня Победы Министерство культуры Астраханской области подготовило ряд мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве, накануне праздника во всех библиотеках области откроются книжные выставки, посвященные годам войны, пройдут встречи с ветеранами.

Так, в областной библиотеке им. Надежды Крупской с 3 по 7 мая состоятся встречи трех поколений "Связь времен", в областной детской библиотеке встречи с ветеранами войны "Золотые звезды астраханцев".

В музее "Боевой Славы" 4 мая состоятся мероприятия для тружеников тыла и ветеранов войны. В доме-музее Бориса Кустодиева 4 мая откроется выставка Николая Рудикова - "Герои войны - астраханцы".

8 мая коллективы областного методического народного центра культуры по традиции выступят с концертами в поселке Волго-Каспийский, в доме-интернате для ветеранов войны и труда. А на сцене музыкального театра в этот день состоится большой праздничный концерт. В исполнении симфонического оркестра будет звучать популярная музыка и песни военных лет. Вместе с оркестром выступят хор и солисты театра.

Главные торжества пройдут 9 мая на площади им. Ленина. После военного парада у стен кремля состоится большой праздничный концерт "Муза звала к победе!". К середине дня главные праздничные события переместятся в Центральный парк культуры и отдыха "Аркадия", где лучшие коллективы города и области покажут свое мастерство. Ближе к вечеру на площадке у сквера на улице Горького пройдут концерты, посвященные Дню Победы.