В пятницу в 14 часов начнется внеочередной заседание Московской областной Думы, на котором будет рассмотрено предложение президента России о наделении Бориса Громова полномочиями губернатора Подмосковья.

Ожидается, что перед депутатами выступит полномочный представитель главы государства в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко. Полпред попросит поддержать кандидатуру действующего главы региона. Впрочем, неожиданными итоги голосования ни для кого не станут. Ранее представители двух ведущих фракций в подмосковном парламенте - "Единой России" и КПРФ - заявили, что в полном составе намерены голосовать "за" Бориса Громова. А это ни много ни мало 45 голосов.

Как проголосуют 5 депутатов от "Справедливой России" пока неизвестно. В кулуарах областной Думы говорят, что и они будут поддерживать предложенную кандидатуру. Не исключено, что церемония вступления в должность нового-старого губернатора Московской области пройдет сразу после оглашения окончательных итогов голосования, сообщил ИА REGNUM источник в правительстве региона.