Участниками репетиции парада Победы станут более 1 тыс. военнослужащих Владивостокского гарнизона и представителей гражданских ведомств. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 4 мая заместитель начальника службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота Игорь Майбородов, репетиция парада состоится 7 мая в 11:00 по местному времени на Корабельной набережной Владивостока.

По словам Игоря Майбородова, к параду готовится личный состав подразделений соединения надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), морской пехоты, авиации ТОФ, курсанты Тихоокеанского военно-морского института им. Невельского, ветераны Великой Отечественной войны, а так же сотрудники МЧС, милиции, ГИБДД и других гражданских ведомств.

Под вопросом остается участие в репетиции членов экипажа американского эсминца "Джон Маккейн", прибытие которого в столицу Приморья запланировано также на 7 мая, сообщил Игорь Майбородов. Возможно, швартовка эсминца на 33 причале совпадет с репетицией парада, и его экипаж не сможет встать в общий строй в назначенное время.