Участники делегации Ярославля завоевали призовые места на проходившем в Москве V Международном кулинарном салоне "Мир ресторана". В течение нескольких дней в его рамках проводились семинары, тематические конференции, мастер-классы, кулинарные школы, а также такие крупные мероприятия, как V международная выставка "Мир ресторана" и VII специализированная выставка "Бистро", открыты чемпионаты России по поварскому и кондитерскому искусству. С целью почерпнуть опыт своих коллег мероприятия форума посетили также более 100 ярославских специалистов отрасли общественного питания.

"По итогам конкурсов участники-ярославцы заняли достойное место. Команда ресторана "Гостиница Юбилейная" завоевала 3 место в открытом чемпионате России по кулинарии среди отелей и получила гран-при за лучшую организацию работы. Кирилл Афонин, барист кафе "Винил", занял первое место в чемпионате кофе-трофи бейлиз (кофе с ликером или виски) и третье место в чемпионате дольче кофе монин (кофе с сиропом). Александр Бурмистров, барист кафе "Тарзан", занял третье место в чемпионате кофе-трофи бейлиз", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

Высшей наградой межрегиональной ассоциации кулинаров России "Знаком Достоинства" награждена Валентина Додонова - начальник участка столовой № 1 ЗАО "Социальное питание", мастер-кондитер, призер международных и региональных конкурсов среди кондитеров.