На днях в селе Мадагис Мартакертского района Нагорного Карабаха произошли два события. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, состоялось открытие школы, построенной на средства армянской диаспоры г. Торонто (Канада).

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено президенту НКР Аркадию Гукасяну и президенту Национальной Академии наук Армении Радику Мартиросяну, являющемуся выпускником этой школы. Школа будет носить его имя. На церемонии открытия присутствовали официальные лица НКР и гости республики.

Состоялась также церемония сдачи в эксплуатацию нового, отвечающего современным требованиям здания столовой в N-ской войсковой части, расположенной на территории села. В церемонии открытия принимали участие президент НКР Аркадий Гукасян, премьер-министр Анушаван Даниелян и другие официальные лица. Почетное право открытия было предоставлено Аркадию Гукасяну и министру обороны НКР Сейрану Оганяну. В сопровождении Сейрана Оганяна руководство НКР обошло воинские казармы, ознакомившись с бытом военнослужащих.