С сегодняшнего дня в Барнауле проходит молодежный форум "Энергия Алтая". Трехдневное мероприятие продлится до 6 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Справедливая Россия".

В форуме принимают участие около 150 молодежных лидеров из Алтайского края, Новосибирска и Абакана - представители молодежного движения за свободу и социальную справедливость "Победа". Сегодня, 4 мая, участники начали работать в формате творческих мастерских: они расскажут о проведенных на местах мероприятиях и придумают новые нестандартные формы работы, способы решения социальных проблем. Активистов молодежного движения обучат эффективной коммуникации, навыкам проектного менеджмента и самопрезентации.

Во второй день состоится учредительная конференция регионального отделения молодежного движения "Победа". Заключительный день ознаменован игрой-квест "В поисках справедливости". Участники форума выполнят различные задания, направленные на командообразование и сплочение.

Лидер молодежного движения регионального отделения партии Елена Степанова отмечает, что форум поможет всем молодежным лидерам Алтайского края сделать свою работу более эффективной, сформировать прочные контакты с молодежными отделениями соседних городов и районов и создать команду, готовую к взаимодействию и продуктивной.

На данный момент молодежные ячейки созданы в 42 городах и районах региона. К концу мая, по итогам форума, планируется создать местные отделения "Победы" в большинстве населенных пунктах. Сейчас приоритетными направлениями работы движения являются молодежная культура, здоровый образ жизни и занятость молодежи.