Руководству ОАО "Корпорации "Севергазсервис" удалось разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся с невыплатой в полном объеме заработной платы вахтовым рабочим. 18 января 2003 года членами забастовочного комитета был подписан протокол согласительной комиссии работников корпорации. Руководство корпорации изыскало возможности до 26 января выплатить часть задолженности по заработной плате работникам и доставить вахтовиков самолетами домой, а к 15 марта руководство обязуется рассчитаться с рабочими полностью.

Для выхода из сложного положения основной заказчик, ООО "Ямбурггаздобыча", оказал помощь корпорации, в большей степени не предприятию, а его работникам. Как сообщили в пресс-службе "Ямбурггаздобычи", корпорация оказалась в сложной ситуации из-за того, что не справилась с планом-заданием. ОАО "Корпорация "Севергазсервис" брала обязательства в 2002 г. произвести капитальный ремонт 24 скважин и вывести из незавершенного производства - 9. Предприятием производились работы по капитальному ремонту на 10 скважинах и по выводу из незавершенного производства на 9 скважинах.

План по капитальному ремонту корпорацией выполнен лишь на 40% (отремонтировано 5 скважин), а из незавершенного производства не была выведена ни одна скважина. Успешность выполненных работ корпорацией "Севергазсервис" к плану 2002 г. составила лишь 15%. (В сравнении с другими подрядчиками этот показатель в 4-5 раз ниже). К тому же низкий квалификационный уровень рабочих бригад и инженерно - технического персонала не единожды в течение года приводил к авариям и нарушениям производственно-технологической дисциплины.

ООО "Ямбурггаздобыча" было вынуждено поставить перед подрядчиком условие: "На месторождении должны работать бригады, профессиональный состав и техническое вооружение которых позволят качественно и своевременно справиться с планом заданием". Руководство ОАО "Корпорации "Севергазсервис" сегодня разрабатывает мероприятия, которые позволят предприятию выйти из трудной ситуации.