7 июня в рамках международной выставки вооружений "ВТТВ - Омск - 2007" состоится расширенное совместное заседание совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе, совета законодателей СФО, а также совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 мая в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Основная тема заседания - повышение эффективности государственной политики и меры поддержки развития оборонно-промышленного комплекса в Сибири. Прозвучат выступления посвященные задачам по стабилизации и развитию оборонно-промышленного комплекса в сибирских регионах на среднесрочную перспективу. Ожидается, что с докладом по этому вопросу выступит сибирский полпред Анатолий Квашнин. Оценке состояния и мерам поддержки развития ОПК посвятит свое выступление Леонид Полежаев, губернатор Омской области, председатель координационного совета МАСС по промышленной и научно-технической политике.

Запланированы выступления представителей министерств обороны РФ, промышленности и энергетики РФ, экономического развития и торговли РФ. Будут рассмотрены меры по стабилизации финансово-экономического положения и активизации инновационной деятельности в оборонно-промышленном комплексе, приоритеты в разработке и производстве продукции военного назначения с учетом геополитических тенденций. Федеральное агентство по промышленности подготовит сообщение по актуальным задачам развития наноиндустрии в ОПК.

Напомним, что VII международная выставка военной техники, технологий и вооружений сухопутных войск "ВТТВ - Омск - 2007" пройдет 5-9 июня.