В Душанбе, сегодня, 3 мая, открылось XIX заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в Министерстве образования РТ, в работе заседания примут участие заместители министров образования и ректоры вузов стран СНГ. Ожидается, что на заседании будет рассмотрено 12 вопросов. В частности, развитие межгосударственного сотрудничества в сфере образования, вопросы проведения анализа послевузовского профессионального образования в странах Содружества, структуры ученых степеней и званий и разработки рекомендаций по согласованию структуры ученых степеней и званий, действующих на территории стран Содружества.

Завтра, 4 мая, в таджикской столице соберутся министры образования стран СНГ, которые примут участие на XII Конференции министров образования государств-участников СНГ. Министры намерены обсудить вопросы развития сотрудничества в области профессионально-технического, среднего профессионального (специального) и высшего профессионального образования государств-участников СНГ и определить пути дальнейшего развития сотрудничества стран СНГ в этом направлении.