Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области провело в Сормовском районе Нижнего Новгорода рейд по взысканию недоимок в пользу Пенсионного фонда.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, в рамках рейда судебные приставы-исполнители посетили предприятия ОАО "Силикатный завод 1", "Диадема", ООО "Ариадна", ООО "Опытно-экспериментальный завод Инвесттехмаш", общая сумма недоимок которых составила около 115 тыс. рублей.

При этом руководителю ООО "Ариадна", чья сумма недоимки на данный момент составляет 48 тыс. рублей, дважды были вручены требования погасить остаток задолженности с предупреждением его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Данные требования выполнены не были. В ходе проведения рейда на имущество этого должника был наложен арест.

Также было арестовано имущество ООО "Диадема", чья сумма недоимки в настоящий момент составляет более 63 тыс. рублей.

В процессе исполнительных действий ОАО "Силикатный завод 1" и ООО "Опытно-экспериментальный завод Инвесттехмаш" погасили оставшуюся сумму долга.

Рейд был проведен в рамках месячника по взысканию задолженностей с неплательщиков транспортного налога, штрафов ГИБДД и задолженности в пользу Пенсионного фонда.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Нижегородской области 25 апреля стартовал месячник по выявлению неплательщиков транспортного налога, штрафов ГИБДД и задолженности в пользу Пенсионного фонда РФ.

В рамках месячника для взыскания задолженности по всем видам платежей будут приниматься меры принудительного исполнения - на имущество должников будет наложен арест.

Согласно закону "Об исполнительном производстве" оно будет реализовано, а денежные средства от продажи поступят в бюджеты всех уровней.