В среду, 27 июня по инициативе управления по труду администрации Ульяновской области состоялся семинар на тему "Повышение трудовой мотивации и снижение уровня бедности". Открыл семинар заместитель председателя областного комитета по экономике Андрей Болгов. О государственных мерах по повышению доходов населения рассказал начальник управления по труду Николай Буркин, об уровне жизни населения Ульяновской области по результатам мониторинга управления по труду, потребительской корзине - главный специалист управления по труду Татьяна Асеева.

Кроме того, экономисты и другие специалисты анализировали состояние и перспективы хозяйственной системы Ульяновской области, говорили о дифференциации доходов населения по результатам обследования семей за последние 3-4 года и методах оценки уровня бедности при решении вопросов оказания адресной помощи ульяновцам, уровне зарплаты в совокупном доходе населения. Были выступления о личных подсобных хозяйствах, как экономической опоре семей в современных условиях и материальном благосостоянии, как основе репродукции.

Представители Чердаклинского, Цильнинского, Вешкаймского районов поделились опытом социальной поддержки малоимущих семей. Налоговики, представители УВД области обсудили проблемы учета доходов населения Ульяновской области, криминальных заработков и многие другие.