В Барнаульском филиале (Алтайский край) ОАО "Кузбассэнерго" начало ремонтную компанию и подготовку к новому осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. На электростанциях и в тепловых сетях идет ремонт оборудования. Об этом сегодня, 3 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

В рамках ремонтной кампании ведется капитальный ремонт котлоагрегата № 15 на ТЭЦ-2 и текущий ремонт котлоагрегата №4 на ТЭЦ-1. Осуществляется текущий ремонт котлоагрегата №1 и средний ремонт турбины № 3 на ТЭЦ-3. В связи с окончанием отопительного сезона в барнаульской теплоцентрали идет перекладка двух участков магистральных тепловых сетей, не влияющих на горячее водоснабжение населения.

За все время ремонтной компании в филиале ОАО "Кузбассэнерго" планируется переложить более 5,6 км тепломагистралей в Барнауле и более 1 км в Бийске, провести капитальный ремонт 3-х котлоагрегатов, средний ремонт 1-го котлоагрегата и 2-х турбин. Причем в бийских тепловых сетях перекладка магистрали начнется с 21 мая. Сейчас здесь выполняются работы по замене задвижек.