"Фашизм не пройдет!" - считают авторы креативного агентства E-generator.ru. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, специально для выражения собственной гражданской позиции по ситуации в Эстонии сотрудники агентства создали сатирический анимационный ролик, посвященный ситуации с перезахоронением останков советских солдат, погибших за освобождение Таллина в сентябре 1944 года.

Ролик уже размещен на нескольких известных веб-ресурсах, выразивших свою солидарность межнациональному коллективу E-generator.ru

Посмотреть ролик можно здесь

Как ранее сообщал

ИА REGNUM, 26 апреля после разгона в Таллине толпы людей, протестующей против снова "Бронзового солдата" по всей Эстонии начались беспорядки. 27 апреля ночью правительство Эстонии приняло решение демонтировать памятник и на рассвете он был снесен. С 26 по 28 апреля в Таллине были задержаны около 1000 человек. Позднее многие из них были отпущены и рассказывали, что содержались в нечеловеческих условиях. Полиция Эстонии это отрицает. 29 апреля памятник был установлен на новом месте -на Военном кладбище. 30 апреля в Таллине были запрещены массовые мероприятия вплоть до 11 мая. В России продолжаются акции протеста против сноса памятника "Бронзовому солдату".