Форвард сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, который из-за травмы не смог помочь своему "Челси" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Ливерпуля", сказал, что разочарован вылетом из турнира.

"Это была прекрасная возможность, и я действительно очень, очень разочарован", - сказал Шевченко, также посетовав на крайнее невезение, не позволившее "Челси" впервые пробиться в финал ЛЧ.

"Команда сыграла очень хорошо, от всего сердца, но серия пенальти - всегда лотерея, - приводит слова Шевченко официальный сайт УЕФА. - В этом поединке каждый из соперников за 120 минут имел немало возможностей вырвать победу. Наша команда демонстрировала хорошую игру по ходу всего сезона, и у "Челси" все равно прекрасный состав".

Многие предполагали, что Шевченко отказался участвовать в ответном полуфинальном матче после того, как тренер "Челси" Жозе Муринью усадил форварда на скамейку запасных, но Андрей развеял эти слухи. "Решение о том, что я не смогу сыграть было принято в воскресенье, когда врачи побеседовали с тренером и руководством клуба, - пояснил Шевченко. - Для меня это было очень сложный период с учетом травмы, которую я получил именно на этой стадии сезона. Я очень хотел подойти к этой встрече во всеоружии, но судьба распорядилась иначе. Завтра у меня обследование, на котором я и узнаю вердикт врачей".