В первом квартале 2007 года промышленными предприятиями Новгородской области было отгружено продукции на сумму 17 483,9 млн рублей, уровень производства в сопоставимых ценах к январю-марту 2006 года составил 102,7%, в том числе по крупным и средним предприятиям - 103,5%. Об этом сегодня, 2 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

"Ведущую роль в промышленности занимают предприятия, действующие в обрабатывающих производствах и занимающие в настоящее время 88% в общем выпуске продукции; доля предприятий, занятых в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 11,9%; в сфере добычи полезных ископаемых - 0,1%", - пояснили в пресс-центре.

В областной администрации отметили сокращение объемов производства (70,5% к уровню аналогичного периода 2006 года) в сфере добычи полезных ископаемых, а также в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды (88,1%), что обусловлено осуществлением энергосберегающих мероприятий и проведением ремонтных работ. В обрабатывающих производствах промышленности в январе-марте производство выросло на 4,9%.