Правительство Удмуртии утвердило победителей конкурса среди предприятий, реализующих инвестиционные проекты, имеющих право на получение субсидий из бюджета на общую сумму 4,69 млн. рублей. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Субсидии будут предоставлены на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на производственное оборудование, получаемой предприятиями от лизинговых компаний.

Победили в конкурсе инвестиционные проекты "Организация производства новой модели фильтров газовых типа ФГ" ОАО "Камбарский завод газового оборудования", "Производство полимерных укупорочных средств и упаковки" ОАО "Конструкторское бюро электроизделий XXI века", "Создание показного производства высоковольтного электротехнического оборудования" ООО "ТИТАН-Электро", "Техническое перевооружение завода, направленное на увеличение объёмов производства, расширение номенклатуры и повышение качества выпускаемой продукции за счёт разработки и внедрения новых марок стали и новых технологий" ЗАО "Ижевский опытно-механический завод", "Техническое перевооружение и развитие технологических мощностей" ЗАО "Завод электронной техники", "Внедрение информационной системы подготовки управления и планирования производства" ОАО "Сарапульский радиозавод".

Также по распоряжению правительства республики право получения субсидии за счёт средств бюджета Удмуртии предоставлено ООО "Версия" для реализации инвестиционного проекта "Организация производства и дистрибуции комплектов домашних кинотеатров".

По прогнозам специалистов министерства промышленности и транспорта Удмуртии, субсидирование позволит активизировать инвестиционную деятельность предприятий, увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, создать и сохранить рабочие места, обеспечить в текущем году поступление средств в бюджеты всех уровней в объёме 154,4 млн. рублей.