Представители Удмуртии во главе с президентом республики Александром Волковым примут участие в визите со 2 по 6 мая делегации Приволжского федерального округа (ПФО) в Нидерланды. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Делегацию ПФО возглавит полномочный представитель президента России в округе Александр Коновалов.

Члены делегации рассчитывают по итогам визита в Нидерланды расширить внешнеэкономическое взаимодействие в инновационной сфере, интеграцию в европейские инновационно-технологические сети, развитие совместных инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа.

В состав официальной делегации вошли сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, главы субъектов округа, в частности, республик Мордовия, Татарстана, Удмуртия, а также Кировской, Нижегородской и Пензенской областей.

В рамках визита делегации в Амстердаме пройдет круглый стол "Агропромышленный комплекс - возможности прямой кооперации" и конференция "Инновационное Поволжье: перспективы сотрудничества", на которой будут представлены перспективные инновационные проекты и пройдет обсуждение региональной специфики внешнеэкономической деятельности.