Со 2 по 6 мая в Новосибирске будет проходить XIII международный фестиваль детско-юношеского творчества "Подснежник". Его девиз - "Творчество юных - за содружество!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 мая в пресс-службе межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

По словам организаторов, "Подснежник" способствует возрождению и развитию самодеятельных коллективов, дает детям радость творческого общения. На этот раз в Новосибирске соберется более 500 талантливых ребят, которые представят самые разные творческие направления: хореографию, вокал, сценическое, цирковое и художественно-прикладное искусство.

В этом году фестиваль стал международным. На праздник детского творчества планируют приехать детские коллективы не только разных городов и регионов России, но и из других стран - Болгарии, Украины, Казахстана. Победитель представит свою программу на фестивале в Болгарии.

Отборочный этап фестиваля пройдет в детском санаторно-оздоровительном лагере "Тимуровец". В его программу включены мастер-классы, тематические семинары, которые проведут специалисты Новосибирска, Кемерова, Томска.

Завершится "Подснежник" гала-концертом победителей фестиваля, который пройдет 6 мая во Дворце культуры железнодорожников.